Рассчитаты массу, если для нагревания на 200с потребовалось 8мдж энергий? вещество алюминий

tafefuyozo tafefuyozo    3   06.08.2019 03:10    2

Ответы
Darina784 Darina784  04.10.2020 00:22
Q=cmt
m=Q/ct
m=8 000 000 / 920 x 200 = 43,5 кг

Может отличаться в зависимости от вашего табличного значения удельной теплоемкости Алюминия в конкретном задачнике. У меня это c=920 Дж/кг С
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика