tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Физика
Рассчитать силу тяготения
Рассчитать силу тяготения между землей и луной, если масса земли 6*10^27 г, масса луны 7,3*10^25 г и расстояние между их центрами 3,84*10^10 см.
maximruba
2 11.09.2019 21:10
0
Ответы
beelan3
07.10.2020 08:17
Mзем=6*10^24 кг
mлуны= 7,3*10^22 кг
R=3,84*10^8 м
G=6,67 *10^-11 H*м^2/кг^2
F-?
За законом всемирного тяготения F= G*(m1*m2/R^2)= 19,87 *10^19 H
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика
Lraaq
02.07.2019 18:10
Какова удельная теплоемкость вещества,если для нагревания 1кг этого вещеста на 5градусов потребовалось количество теплоты 650 дж? ( )...
аьвтчьвь
02.07.2019 18:10
Тело брошено вверх со скоростью 10м/с.найти высоту подъема...
nasyi
02.07.2019 18:10
Кусок проволоки разрезали на пять частей и скрутили из них жгут. во сколько раз сопротивление жгута меньше сопротивление жгута меньше сопротивления неразрезанной...
Викусик11112234556
02.07.2019 18:10
Черепаха равномерно ползет со скоростью 2.5 мм/с какое расстояние проползет черепаха за 10 минут (если можно с полным решение)...
NAPAS228
02.07.2019 18:10
Квадратная рамка с током массой 200г со стороной, равной 20 см, лежит на горизонтальной поверхности. индукция магнитного поля, равная 4 тл, параллельна плоскости...
karnastia
24.05.2019 21:20
Какое кол-во теплоты потребуется для изменения температуры серебра на 3 градуса если масса вещества 1 кг...
vikatisenko1
24.05.2019 21:20
Определите какое количество теплоты необходимо для того чтобы нагреть 2 кг железа к взятого при температуре 30 градусов c температуры плавления равной 1500 градусов...
elvinsasylbaeva
24.05.2019 21:20
Найти плотность водорода при температуре 15 градусов цельсия и давлении 98кпа...
ibrohim3
24.05.2019 21:20
Мотоциклист при торможении движется с ускорением 0.5м/с2 и останавливается через 20с после начала торможения.какой путь он при торможении? какую он имел начальную...
Бубух
24.05.2019 21:20
Камень брошен с некоторой высоты вертикально вниз с начальной скоростью 1 м в секунду . чему будет равна скорость камня через 0,6с после броска...
Популярные вопросы
Составьте диалогна казахском на тему ; менің сыныбым...
2
0,091m + 0,51m - 0,008 при m=3,7 и при m=0,43...
1
Письменное деление с остатком 564: 5, 467: 2, 569: 6, 478: 4,...
3
Окаких государственных и светских праздниках ты знаешь...
1
Переведите, , но не с переводчика: ) вермонт. его прозвище штат...
2
Какой из перечисленных городов был присоединен к остальныи позже...
2
Собственная скорость катера равна 15,4 км/ч а его скоростью по...
3
так как не была на теме тт прочитайте предложение: в пейзаже,...
1
Сравнить хим активность алюминия и железа...
2
Какие это предложения безусловно хорошо и красив сосновый бор...
1
mлуны= 7,3*10^22 кг
R=3,84*10^8 м
G=6,67 *10^-11 H*м^2/кг^2
F-?
За законом всемирного тяготения F= G*(m1*m2/R^2)= 19,87 *10^19 H