Расчитайте количество теплоты , необходимая для плавления 7 кг меди , имеющей начальную температуру 585 °с с дано , и решением за рание

насвай4 насвай4    1   10.07.2019 21:10    1

Ответы
danabekzanova danabekzanova  03.10.2020 00:30
Решение:
t = 1085 градусов (температура плавления меди)
t0 = 585 градусов (нач.температура)
Q = Q1 + Q2
Q1 - кол-во теплоты что бы нагреть медь до температуры плавления.
Q1 = cm(t - t0)
Q1 = 400 * 7 (1085 - 585) = 1 400 000 Дж = 1 400 кДж.
Q2 - кол-во теплоты,чтобы расплавить медь.
Q2 = λm
Q2 = 2,1 * 10^5 * 7 = 1 470 000 Дж = 1 470 кДж.
Q = 1 400 кДж + 1 470 кДж = 2 870 кДж.

ответ: 2870 кДж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика