Рамку, площадь которой равна 0,5 м², пронизывают линии индукции магнитного поля под углом 30° к плоскости рамки. чему равен магнитный поток, пронизывающий рамку, если индукция магнитного поля 4тл.

1234554321я 1234554321я    1   09.06.2019 02:10    15

Ответы
vakhram vakhram  07.07.2020 23:47
Ф=B*S*cos a
Подставляем Ф=4Тл * 0,5 м² * cos60 ( умножаем на косинус 60, потому что нужен угол между вектором и нормалью 90-30=60)
ответ Ф=1 Вб
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика