Рамка площадью 400 см^2 помещена в однородное магнитное поле с индукцией 0,2 тл . при какой силе тока на рамку будет действовать вращающий момент 200мнм.

lianochkaya14 lianochkaya14    2   22.07.2019 13:50    1

Ответы
Vitalikebati Vitalikebati  03.10.2020 10:48

M=0.2 Н*м     S=0.04 м2     В=0,2 Тл   I=?

M=I*B*S      I=M/(B*S)=0.2/(0.2*0.04)=25 A


ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика