Ракета, запущенная в вертикальном направлении с земли, движется с постоянным ускорением 2|g| в течение t = 50 с. затем двигатели мгновенно выключают. определить максимальную высоту подъема ракеты. сопротивлением воздуха пренебречь. считать, что |g| = 10 м/с2.

borisovaekaterina15 borisovaekaterina15    1   15.09.2019 16:40    2

Ответы
airflash1372 airflash1372  26.08.2020 21:20
Будем считать, что направление "вверх" - положительное.
Уравнение движения ракеты будет иметь следующий вид:
x=0.5(2gt^2)-0.5(gt^2);
x=0.5gt^2; Значит за 20 с ракета поднимется на высоту:
x=0.5*10*20^2;
x=2000 м.
x=2 км.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика