Ракета летит со скоростью 0,6с относительно земли её обгоняет вторая ракета со скорость 0,6с относительно первой определить скорость второй ракеты относительно земли

yulechkastrelkp0aiwm yulechkastrelkp0aiwm    1   04.06.2019 22:50    6

Ответы
NuriEynullaeva NuriEynullaeva  05.07.2020 17:21
Дано V1=0,6*C   V2=0,6*C    V - ?

V = (V1+V2)/(1 +V1*V2/C^2)=1,2*C/(1+0,36)=0,882*C

ответ V=0,882*C
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика