закон всемирного тяготения
g= G*M/R^2
Rз/Rм=2/1
Rз^2/Rм^2=4/1
Mз/Мм=100/12
gз*Rз/Mз=gм*Rм/Mм
gм=(gз*Rз^2*Mм)/(Mз*Rм^2)
g=10*4*12/100=4.8 м/с^2
закон всемирного тяготения
g= G*M/R^2
Rз/Rм=2/1
Rз^2/Rм^2=4/1
Mз/Мм=100/12
gз*Rз/Mз=gм*Rм/Mм
gм=(gз*Rз^2*Mм)/(Mз*Rм^2)
g=10*4*12/100=4.8 м/с^2