Работы выхода для первого и второго металлов равны а и 3 а. оба металла освещаются световыми квантами одинаковой энергии, равной 5 а. определите отношение максимальных кинетических энергий фотоэлектронов, выбиваемых из первого и второго металлов.
A1=A A2=3A (hv)1,2=5A=По уравнению Эйнштейна: В первом случае: Во втором случае: Найдем отношение энергии: Т.е кинетическая энергия в первом случае будет в 2 раза больше чем во втором
A1=A




A2=3A
(hv)1,2=5A=По уравнению Эйнштейна:
В первом случае:
Во втором случае:
Найдем отношение энергии:
Т.е кинетическая энергия в первом случае будет в 2 раза больше чем во втором