Путь, пройденный точкой по окружности радиусом 2м, выражен уравнением s = a+ bt +cr^2. найти нормальное, тангенциальное и полное ускорения точки через время, равное 0.5 с после начала движения, если c = 3 м/с^2, b = 1 м/с.

Карина2000017 Карина2000017    1   02.09.2019 16:40    11

Ответы
EeeeeeeROOOCK EeeeeeeROOOCK  01.09.2020 06:48
S=A+t+3*t^2
V(t)=S'(t)=1+6*t   V(0,5)=1+6*0,5=4 м/с
an=V^2/R=4^2/2=16/2=8 м/с2
aт=V'(t)=6 м/с2
a=sqrt(an^2+aт^2)=sqrt(8^2+6^2)=10 м/с2
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика