Путь из города А в город В велосипедист проехал со скоростью 10 км/ч. Назад он ехал со скоростью 15 км/ч. Определи, чему была равна средняя скорость велосипедиста на всём пути туда и обратно, если расстояние между городами — 30 км.

ответ (округли до сотых):
ср≈м/с.

VladaCatVlada5 VladaCatVlada5    3   21.05.2020 10:35    4

Ответы
disapitr disapitr  15.10.2020 03:49

средняя скорость=все расстояние/все время

время1=30/10=3 ч

время2=30/15=2 ч

все время=3+2=5

средняя скорость=30/5=6 км/ч

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика