Путь из города А в город В велосипедист проехал со скоростью 10 км/ч. Назад он ехал со скоростью 12 км/ч. Определи, чему была равна средняя скорость велосипедиста на всём пути туда и обратно, если расстояние между городами — 24 км.

ответ (округли до сотых):
vср≈
м/с.

UnknownKnowns UnknownKnowns    2   22.04.2020 14:24    18

Ответы
andrewbukharin2 andrewbukharin2  13.10.2020 16:34

ответ:средняя скорость = (V1+V2):2=(10+12):2=11 км/ч

Объяснение:

Если там ответ округли до сотых, то может ты перепутал и надо узнать время?

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
dasha89011 dasha89011  13.10.2020 16:34

Дано: S1 = S, 28 км, V. = 10 км/ч; V, = 14 км/ч.

= + S2 S.

t t1 - t2

cp

t

Найти:

.

= =

28км

10км /ч

= 2,8ч;

t,

V2

28км

14км /ч

= 2ч;

t = 2,8ч + 2ч = 4,8ч; S = 28км + 28км = 56км;

Vep.

56км

4,8ч

11,7км / = 3,24м / с .

ответ: Vep.

3,24 м/с.


Путь из города А в город В велосипедист проехал со скоростью 10 км/ч. Назад он ехал со скоростью 12
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика