Пушка, стоящая на гладкой горизонтальной площадке, стреляет горизонтально. масса снаряда 20 кг, его начальная скорость 200 м/с. какую скорость приобретает пушка при выстреле, если её масса 500 кг?

sonyaunicorn1 sonyaunicorn1    3   13.08.2019 16:20    162

Ответы
amishka01 amishka01  04.10.2020 16:29
Дано:                                                    Решение
m₁ = 20 кг
m₂ = 500 кг                  По закону сохранения импульса: m₁v₁ = m₂v₂
v₁ = 200 м/с                  Тогда:
                     v₂ = m₁v₁/m₂ = 20*200:500 = 4000:500 = 8 (м/с)     
Найти: v₂ = ?

ответ: 8 м/с
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика