Пуля,массой m=10гр,летящая со скоростью v=800м/с. попадает в висящий мешок с песком массой m=10кл. и застревает в нём. найти начальную скорость мешка с пулей.

bartosz04 bartosz04    2   31.07.2019 03:20    1

Ответы
Даниил555777 Даниил555777  14.08.2020 01:50

 используя импульс тела

p1=mv  p2=(M+m)u p1=p2

 mv=(M+m)u  ⇒ u=mv/(M+m)=0.01*800/10.01=0.79 м/с


ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика