Пуля из ствола ружья вылетаетсо скоростью 600 км/с какого ускорение если длину ружья равную 90 см,пуля проходит за 0,02 с

Shkolnik12345678910 Shkolnik12345678910    3   07.09.2019 23:00    3

Ответы
davvechannel davvechannel  06.10.2020 23:47
L = (at^2)/2
v = at
l = 0.64
v= 800
Все. решаем эту систему и находим a и t
t = v/a
l = (a * v/a * v/a)/2
2l = v^2/a
a = v^2/2l = 64E4/64E-2 = E6 = 10^6
t = v/a=8E2/E6 = 8E-4 = 0.0008 c или 0.8 миллисекунд
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика