Прямолинейный проводник длиной 10 см, по которому течет ток 300 ма, находится в однородном магнитном поле с индукцией 4 тл и расположен под углом 60 º к линиям магнитной индукции. чему равна сила ампера, действующая на проводник со стороны магнитного поля?

Koteekanuha Koteekanuha    3   17.05.2019 13:40    18

Ответы
sofiapristensk sofiapristensk  10.06.2020 18:22

Сила Ампера F=Bilsin(a)

l-длина, переводим в метры = 0,1 м

i-сила тока, переводим в амперы = 0,3 А

подставляем в формулу и считаем, получается F=4*0,3*0,1*sin(60)=0,1 Н

ответ: 0,1 Н

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика