Пружина жёсткостью к = 7*10^4 н/м под действием силы упругости удлинилась на 10 см.найти потенциальную знергию​

Саша12а Саша12а    2   16.04.2020 22:23    1

Ответы
arscool arscool  13.10.2020 09:52

Объяснение:

к=7×10⁴н/м

х=10см=0,1м

Потенциальная энергия упругого тела

Еп=к × х²/ 2 =7×10⁴ × 0,1²/ 2=350Дж

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика