Пружина имеет длину 45 см, если приложена сила 90 Н, и длину 47 см, если если её растягивает сила 100 Н. Жесткость пружины равна...? ​

Dormin Dormin    2   22.12.2020 20:43    1

Ответы
1221081056 1221081056  21.01.2021 20:54

k = 4500 Н/м

Объяснение:

Fупр = k×(x2-x1);

Из формулы следует:

k = Fупр/(x2-x1);

k = 90Н/(0,47м - 0,45м) = 4500 Н/м

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика