Проводник в форме равнобедренного треугольника с длиной катетом а=12см помещён в однородное магнитное поле в=0,8 тл так, что плоскость треугольника перпендикулярна силовым линиям. сопротивление проводника r=60 ом направление, приложенные к току а и в равно u=12в. определите силу ампера, действующую на проводник