Проводник массой 5г и длиной 0.1 м находится в однородном магнитном поле,индукция которого 0,3 тл. проводник расположен перпендикулярно линиям индукции. какой должна быть сила тока в проводнике.чтобы сила ампера уравновесила силу тяжести,действующую на проводник.

annkuzochka3 annkuzochka3    3   23.05.2019 16:40    16

Ответы
LuckProJeckt LuckProJeckt  19.06.2020 10:41
Fa=I*l*B 
Fтяж=g*m 
g=10Н/кг 
Fтяж=10Н/кг*0,005кг=0,05Н 
Fтяж=Fa(по условию)=> 
I=Fa/(l*B)=0,05Н/(0,1м*0,3Тл)=1,7А
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика