Проводник длиной 2 м и сопротивлением 0,02 ом движется в магнитном поле со скоростью 6 м/с перпендикулярно силовым линиям поля. чему равно значение си лы тока, возникающего в проводнике, если его замкнуть накоротко? . индукция магнитного поля равна 10 мтл.

ХарламоваяАня ХарламоваяАня    2   03.07.2019 19:30    12

Ответы
barmin2001g barmin2001g  02.10.2020 19:22
Дано   L=2 м    R=0,02 Ом         V=6 м/с    B=10 мТл=10^-2 Тл    I- ?

E=V*B*L*sina
sin90=1

I=V*B*L/R=6*0,01*2/0,02=6 А
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика