Протон движется в однородном магнитном поле с индукцией 5мтл со скоростью 10000 км/с ,направленной перпендикулярно линиям магнитной индукции . определиле силу,действующую на протон

Еденорожка666 Еденорожка666    1   03.06.2019 20:40    5

Ответы
Yaneken Yaneken  05.07.2020 01:33
По формуле силы Лоренца , где B - магнитная индукция (Тл), q - величина заряда (Кл),  - скорость заряда (м/с),  - угол между направлением тока в проводнике и вектором магнитной индукции. Синус угла можно не учитывать, так как sin 90⁰ = 1. В системе СИ: 5 мТл = 5*10⁻³ Тл; 1000 км/с = 10⁶ м/с; заряд протона q = 1,6*10⁻¹⁹ Кл. Подставляем численные данные и вычисляем: 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика