Простые задачки 3. Согласно паспортным данным при номинальном режиме работы двигателя постоянного тока номинальный ток в обмотке возбуждения, имеющей сопротивление 100 Ом, должен быть равен 1 А.Определите напряжение источника питания, которое обеспечит нормальную работу двигателя, если сопротивление подводящих проводов и внутреннее сопротивление источника составляют 10 Ом.

4. Определите ток короткого замыкания в ЭЦ, если Е = 9 В, r0 = 10 Ом, номинальное сопротивление нагрузки RH = 80 Ом. Во сколько раз этот ток превышает номинальный ток ЭЦ?
5. В режиме холостого хода напряжение источника с внутренним сопротивлением 2 Ом равно 114 В. Чему будет равно напряжение на нагрузке, номинальный ток через которую равен 2 А?

7. Какой должна быть площадь сечения алюминиевого провода,
соединяющего однофазный двигатель с источником питания (Е = 230 В). Расстояние между двигателем и источником 50 м. Потребляемый ток равен 10 А при напряжении 220 В.

lily20062601 lily20062601    2   20.10.2020 10:19    43

Ответы
fgf14 fgf14  19.11.2020 10:20

666666:нголл 88888 лалалклклд

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика