Принимая длину одной лыжи равной 1.5 м и ширину 10 см определите давление которое мальчик весом 45 кг оказывает на снег

Marina12971 Marina12971    3   16.09.2019 23:30    1

Ответы
kolyanovak7 kolyanovak7  16.08.2020 17:17
A = 1,5 м                          Решение:
b = 10 см = 0,1 м            p = F/S
m = 45 кг                         F = m*g;g≈10 Н/кг
p - ?                                S = a*b, S(общ) = 2*a*b 
                                       p = (m*g)/(2*a*b)
                                      p = (45*10)/(2*1,5*0,1) = 450/0,3 = 1500 Па
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика