При замыкании источника тока на сопротивление 14ом напряжение на зажимах источника 28в,а при замыкании на с сопротивлением 29ом,напряжение на зажимах 29в.найдите эдс и внутреннее сопротивление источника. с подробным решением )

Lego40 Lego40    3   10.04.2019 02:30    0

Ответы
Milediteul Milediteul  29.05.2020 03:57

E=I1*R1+I1*r (1)  E=I2*R2+I2*r(2) Приравниваем правые части уравнений 1 и 2 и выражаем r: r=(I2*R2-I1*R1)/(I1-I2)=(U2-U1)/(I1-I2)    I1=U1/R1=28/14=2 А  I2=U2/R2=28/28=1 A    r=(29-28)/(2-1)=1 Ом E=28+2*1=30 B  

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика