При увеличении магнитной индукции внутри катушки радиусом витка 9,8 см с 2 Тл до 4 Тл в ней ряд 0,5 Кл. Определить сопротивление катушки, если она имеет 50 витков.

RILIR RILIR    2   25.11.2021 07:12    0

Ответы
VASILIEVAALEXANDRA VASILIEVAALEXANDRA  25.11.2021 07:20

Объяснение:

Дано:

r = 9,8 см = 0,098 м

B₁ = 2 Тл

B₂ = 4 Тл

q = 0,5 Кл

N = 50

R - ?

Площадь витка:

S = π·r² = 3,14·0,098² ≈ 0,030 м²

Модуль ЭДС:

ЭДС = N·(B₂ - B₁)·S / Δt

Время:

Δt = N·(B₂ - B₁)·S / ЭДС

Сопротивление катушки:

R = ЭДС / I  = ЭДС·Δt / q

R = ЭДС·N·(B₂ - B₁)·S / (ЭДС·q)

R = N·(B₂ - B₁)·S / q

R =  50·(4 - 2)·0,030  / 0,5 = 6 Ом

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика