При ударе мяча массой 100 г о землю его кинетическая энергия оказалась равной 0,8 дж. определите скорость мяча в момент удара.

РубчиHский РубчиHский    2   26.02.2019 13:30    8

Ответы
Дерюгин Дерюгин  23.05.2020 14:46
В момент удара мяча о землю , его кинетическая энергия Е=(m*V^2)/2 . Из той формулы V^2=(E*2)\m=0.8*2/0.1=0.16 - это мы нашли квадрат скорости , осталось взять корень V=0.4 . m=0.1 кг E=0.8 Дж Е=(m*V^2)/2 ; V^2=(E*2)/m = 0.8*2/0.1=0.16 ; V^2=0.16 V=0.4
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика