При температуре 27°c газ имеет давление 100кпа.какова его концентрация и средняя кинетическая энергия молекул?

мухтар112 мухтар112    3   31.08.2019 04:50    4

Ответы
nerminramazano nerminramazano  06.10.2020 06:32
P=nkT, отсюда находишь концетрцию n, Ср.кин.энерг.= 1,5kT, все просто. не забудь перевести градусы в кельвины: T=t+273= 290K. k(постоянная больцмана)=1,38*10 в минус 23
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика