При сжатии пружины на 2,1 см возникает сила 0,84 кн. Какая сила возникает при сжатии пружины на 3,5 см?

Tania22012003 Tania22012003    2   22.12.2020 10:13    0

Ответы
selbianaosmanov selbianaosmanov  21.01.2021 10:15

1.4 кН

Объяснение:

x1=2.1 см    F1=840 H    x2=3.5 см    F2=?

===

F=k*x

k=F1/x1=F2/x2

F2=F1*x2/x1=840*3.5/2.1=1400 H

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика