При сжатии 2 кг кислорода по политропическому закону (n=0,7) подводится 352 кДж теплоты. Определить изменение внутренней энергии в этом процессе, если отношение теплоемкостей Cp/Cv = γ
= 1,4 и теплоемкость Ср= 912 Дж/кг К .

M4KAR M4KAR    2   18.12.2021 12:55    27

Другие вопросы по теме Физика