При системы блоков груз массой 240 кг поднимается на высоту 50 см.сила приложенная к концу веревки равна 500 н премещается при этом на 3м.чему равен кпд системы?

nozim21tx nozim21tx    2   24.06.2019 16:20    0

Ответы
pytbrain2007 pytbrain2007  20.07.2020 06:29
КПД=Aп/Аз
Aп=mgh=240*10*0.5=1200
Aз=FS=500*3=1500 
КПД=1200/1500=0,8=80%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика