При силе тока 0,5 а в нити лампы мощность тока равна 6 вт. чему равно напряжение на лампе? , напишите с "дано"

jovriijovrikJovrik jovriijovrikJovrik    2   14.08.2019 13:50    0

Ответы
petyasmolin petyasmolin  04.10.2020 18:52
Дано
I=0.5 A
P=6 Вт
U-?          P=U*I    U=P/I    U=6/0.5=12 В
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика