При сгорании топлива в двигателе автомобиля, едущего с постоянной скоростью по горизонтальной дороге, выделилась энергия 200 кдж. какая часть энергии превратилась в конечном счёте в механическую, если кпд двигателя 40%?

ФамилГасанов ФамилГасанов    3   07.08.2019 15:40    19

Ответы
Mаjоr Mаjоr  04.10.2020 03:13
E=200 000 Дж
n=0.4
W-?
W=0.4E
W=0.4*200000=80 000 Дж=80 кДж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика