При сгорании 2 кг дизельного топлива выделяется 8,4 * 10 в 7 степени дж теплоты.найти теплотворность дизельного топлива

SamaraArtem24 SamaraArtem24    1   25.06.2019 09:30    25

Ответы
olesya8262 olesya8262  02.10.2020 11:02
Q = λ * m > λ = Q / m 

Q - кол-во теплоты ( 8,4 * 10 ^ 7 = 84000000 Дж ) 
m - масса ( 2 кг ) 

λ = 84000000 / 2 = 42000000 Дж / кг = 42 МДж / кг
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика