При разгоне спортивных саней на пути s=10м спортсменами была совершена работа асов = 2,0 кдж. считая значение препятствующей разгону силы трения постояннвм и равным fтр = 20н,найдите значение кпд в расмотренном случае.

Mei29 Mei29    3   29.04.2019 23:04    55

Ответы
yulyatigayali yulyatigayali  09.06.2020 03:42

Объяснение:  Aп=Aсов-Атр=Асов-Fтр*S=2000-20*10=1800 Дж   кпд=Ап/Асов=1800.2000=0,9=90%

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика