При равноускоренном движении из состояния покоя тело проходит за пятую секунду путь 90 см. определите путь, который пройдет тело за седьмую секунду

бб0бб бб0бб    2   28.03.2019 06:30    4

Ответы
Чекушка220 Чекушка220  26.05.2020 22:29

 h=at^2\2, за 4с тело метров, за 5с оно а метров, тогда за 5 секунду оно а=0,9м. отсюда а=2м\с^2. за 6 секунд тело пройдет 
h6=2*36\2=36м, а за 7 секунд h7=а*49\2=49м, тогда за 7 секунду тело пройдет h=h7-h6=49-36=13м. 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика