При растяжении пружины 6 см её потенциальная энергия составила 180 дж. какова жесткость поужины ?

Пес24 Пес24    1   27.06.2019 13:00    0

Ответы
MaxWatt MaxWatt  21.07.2020 22:48
E(п) - потенциальная энергия ( 180 Дж )
x - растяжение ( 6 см = 0,06 м )
k - жесткость ( ? )

E(п) = k * x^2 / 2 => k = E(п) * 2 / k = 180 Дж * 2 / 0,06^2 = 100 000 Н / м

ответ : 100 000 Н / м
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика