При постоянном давлении газообразный гелий нагрели на 20 к. какое количество теплоты получил гелий в этом процессе, если масса гелия равна 40 г ? молекулярная масса гелия 4 а.е.м.

пажалуйста4 пажалуйста4    2   09.06.2019 23:37    437

Ответы
karvinatatiana karvinatatiana  01.10.2020 23:23

Объяснение:

Cp=5*R/2*M=5*8,31/2*4*10^-3=5,2*10^3 дж/кг*К   Q=m*Cp*dT/M=40*10^-3*5,2*10^3*20/4*10^-3=416*10^4 Дж

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика