При погрузке на сухогруз 400 т груза его осадка увеличилась на 40 см. определите площадь горизонтального сечения судна. плотность воды 1000 м3. нужно с объяснением обязательно

evdhsd13 evdhsd13    2   09.06.2019 04:30    1

Ответы
1Философ11 1Философ11  08.07.2020 01:35
Дано:

m= 400000 кг

h= 0.4 м

p= 1000 кг/м³

Найти:

S-?

Решение:

1. Объем груза=> V= m/p

V= 400000/1000=400 м³

2. S= V/h

S= 400/ 0.4= 1000 м²

ответ:  S = 1000 м²  .
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика