Ток в цепи равен I = E/(R + r).
Из этой формулы определяем r = (E - IR)/I = (12 - 2*4)/2 = 4/2 = 2 Ом.
Ток в цепи равен I = E/(R + r).
Из этой формулы определяем r = (E - IR)/I = (12 - 2*4)/2 = 4/2 = 2 Ом.