При подключении к источнику эдс 4,5 в и внутренним сопротивлением 1 ом сопротивлением 8 ом по цепи протекает ток

Dashatatur1 Dashatatur1    3   01.07.2019 06:40    0

Ответы
dianadiana1982 dianadiana1982  24.07.2020 16:48
I=ε /(R+r)  -закон Ома для полной цепи.
I=4,5 / (8+1) =4,5/9 =0,5 А
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика