При подключении к батарее сопротивлением 8 ом сила тока в цепи равна 0,5 а, а при подключении сопротивлением 4 ом сила тока стала 0,9 а. найти эдс и внутреннее сопротивление батареи.

maryyyyy2 maryyyyy2    2   25.09.2019 18:40    2

Ответы
tolkynjeon2003 tolkynjeon2003  08.10.2020 19:04
E=I1*R1+I1*r
E=I2*R2+I2*r
I1*R1+I1*r=I2*R2+I2*r
r=(I1*R1-I2*R2)/(I2-I1)=(0,5**-0,9*4)/(0,9-0,5)=1 Ом
E=0,5*8+0,5*1=4,5 Ом
При подключении к батарее сопротивлением 8 ом сила тока в цепи равна 0,5 а, а при подключении сопрот
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
юлия1384 юлия1384  08.10.2020 19:04
Смотри приложенное решение
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика