:при подключении электрической лампы к гальваническому элементу напряжением между плюсами 1,4 в через нить лампы проходит электрический ток 70 ма. чему равно электрическое сопротивление?

RainbowRashers RainbowRashers    2   03.07.2019 16:50    18

Ответы
Keks5478568 Keks5478568  27.07.2020 16:21
Дано:U=1,4 B
I=70 мА=0,07 А
Найти:R
По закону Ома:R=U/I
R=1,4/0,07=20 Ом
ответ:20 Ом.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика