При переносі 60 кл електрики з однієї точки електричного кола в іншу за 12 хв виконана робота 900 дж. визначте напругу і силу струму в колі

VasyaPumpkin VasyaPumpkin    2   01.09.2019 00:20    0

Ответы
Mia871 Mia871  06.10.2020 08:42
Если хв - это минуты, то получаем:
12 минут = 720 с.

Сила тока:
I = q/t = 60 Кл/720 с ≈ 0,083 А

Известна формула: U = A/q
Подставляем наши значения и получаем:
U = 900 Дж / 60 Кл = 15 В

ответ: I = 0.083 A, U = 15 B
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика