При остывании на 16°с свинцовая дробь отдала окружающему воздуху 5,2 кдж энергии. какова была масса дроби? (с=0,13 кдж \кг °с)

Anastasiya3434 Anastasiya3434    3   22.06.2019 15:00    44

Ответы
angelinagalak angelinagalak  17.07.2020 19:03
Q=cm(t2-t1)
m=Q/(c*(t2-t1)
m=5200Дж/130Дж/кгС*16С=2,5кг
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика