При обработке алюминиевой детали на станке температура ее повысилась от 20 до 120 градусов цельсия. на сколько при этом изменилась внутренняя энергия детали если ее масса 500 грамм?

jonbraims jonbraims    1   28.03.2019 01:50    2

Ответы
llamina llamina  26.05.2020 19:56

U=3mRT/2M=3*0,5*8,31*100/2*27*10^-3=23*10^3 Дж=23кДж

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика