При обработке алюминевой детали на станке температура ее повысилась от 20 до 420 градусов. на сколько при этом изменилась внутренняя энергия детали , если ее масса 500г?

Тень2253 Тень2253    1   15.03.2019 02:50    1

Ответы
кисюня011088 кисюня011088  25.05.2020 11:22

тут изменение внутренней энергии будет равно кол-ву полученной теплоты

c - удельн теплоемкость аллюмения

m = 0.5 кг

t1 = 20

t2 = 420

 

U -?

 

U = c*m *(t2-t1) = 200 *c

подставь вычесли, данные разные могут просто 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика