При напряжении на резисторе равном 110 вольт сила тока в нем равна 4 Ампера какое напряжение следует подать на резистор чтобы сила тока в нем стала равна 8 ампер При напряжении 220вольт на зажимах резистора сила тока равна 0.1 ампер какое напряжение подано на резистор если сила тока в нем стала равна 0.05 ампер​

valeriy3fors valeriy3fors    3   11.04.2021 01:47    9

Ответы
JeepandChira13 JeepandChira13  11.04.2021 01:50

Объяснение:

две задачи!

1. 220 В. - по закону Ома

2. 110 В. - по закону Ома

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Эвелина123412 Эвелина123412  11.04.2021 01:50

Извините если неправильно

Объяснение:

Первая задача

I=U/R; R=U/I=110/4=27,5 Ом.

I1=8A при R=27,5 Ом,по закону Ома для участка цепи U=IR=8*27,5=220В.

ответ: 220 В.

Вторая задача

U=220B

I=0,1A

R= 220/0,1=2200 Ом

U2=2200 Ом*0,05=110B

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика