При нагревании алюминиевой детали массой 300 г потребовалось подвести к ней 27600 дж определите начальную температуру если конечная 550 c

ilhamamanov197 ilhamamanov197    2   26.06.2019 16:10    1

Ответы
Kakazabra Kakazabra  21.07.2020 12:22
T1 =  t2 - Δt

Δt - разности температур
t2 - конечная температура ( 550 С )

Δt = \frac{Q}{c * m}

Q - кол-во ( 27600 Дж )
с - удельная теплоёмкость ( для алюминия 390 Дж / кг * С )
m - масса ( 300 г = 0,3 кг )

Δt = \frac{27600}{390 * 0,3} = 235,89 C 

t1 = 550 - 235,89 = 314,11 C 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика