При конденсации 1 кг водяного пара,взятого при температуре 100 градусов,выделяется энергия.какую массу воды можно нагреть от 0 градусов до 60 градусов. напишите дано,решение и формулы!

2003mariasMaria 2003mariasMaria    2   18.06.2019 07:30    6

Ответы
fanfa fanfa  14.07.2020 23:29


Дано

m1=1 кг

Δt=60

r=2.26*10^6    c=4200

m=?

r*m1=c*m*Δt      m=(r*m1)/(c*Δt)=2.26*10^6*1/(4200*60)=9 кг

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика